首页
> 政务版 > 通知公告 > 政务通知
通知公告  
政务通知
公示公告
人事信息
扶持政策
 
 
政务通知  
宁波市农科教结合领导小组办公室关于公布2017年度宁波市农业实用技术推广奖奖励项目名单的通知
 发布日期:2018-08-24   来源:宁波市农科教结合领导小组办公室  阅读次数:
【文字 】【关闭窗口】保护视力色:

甬农科教办〔2018〕9号

 

各区县(市)农业(农林)局,杭州湾新区农业农村办公室、东钱湖管委会经发局,市农科教结合领导小组各成员单位:

根据《宁波市农业实用技术推广奖实施细则》的规定,经各项目单位自愿申报、区县(市)和市级行业主管部门初审推荐、市农科教结合领导小组办公室形式审查、专家评审、市农科教结合领导小组成员单位审议、市政府领导审定并公示,共评定2017年度宁波市农业实用技术推广奖18项。其中“晚粳新品种宁84高产栽培技术集成与示范”等3个项目获一等奖,“青花菜集约化育苗及关键生产技术推广”等5个项目获二等奖,“创意观光农业-彩色稻新品种引试及应用”等10个项目获三等奖。现予以公布。

附件:2017年度宁波市农业实用技术推广奖奖励项目名单

 

 宁波市农科教结合领导小组办公室

2018年8月22日


附件:

2017年度宁波市农业实用技术推广奖奖励项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

奖励等级

1

晚粳新品种宁84高产栽培技术集成和示范

宁波市农业科学研究院作物研究所、宁波市种子管理站、宁波市奉化区种子管理站、余姚市种子种苗管理站、宁波市鄞州区种植业管理服务站、慈溪市农业技术推广中心、宁海县种子公司、宁波市镇海区农业技术推广总站

黄宣、章志远、陈国、韩娟英、包玉婷、戚自荣、乐焕东、叶朝辉、范东恩、苏柏元

一等奖

2

宁波市耕地资源信息管理系统建设与应用

宁波市种植业管理总站、浙江省农科院数字农业研究所、宁波市鄞州区农业技术服务站、宁海县农业技术推广总站

秦方锦、王飞、邓勋飞、王先挺、周飞、葛超楠、翁颖、马建芳、徐静高、王剑、刘荣杰、张欢、张彦娟、洪可蔚

一等奖

3

农产品质量安全控制技术在绿色食品水果生产中应用示范与推广

慈溪市农业监测中心、宁波市绿色食品办公室、慈溪市林特技术推广中心

王冬群、孙辉、吴华新、王立如、邬为民、叶伟宗、王立

一等奖

4

青花菜集约化育苗及关键生产技术推广

余姚市农业技术推广服务总站、余姚市康绿蔬菜专业合作社、余姚市泗门镇农业农村办公室、余姚市小曹娥镇农业农村办公室

郑华章、张庆、陈余平、秦伟杰、姚莹、杨伟斌、应小军、周洁萍、杨鸯鸯、潘丽卿

二等奖

5

猕猴桃单体缓释保鲜剂研发与应用示范

宁波市农业科学研究院、国家农产品保鲜工程技术研究中心(天津)、宁海青云山猕猴桃专业合作社

俞静芬、尚海涛、凌建刚、林旭东、朱麟、康孟利、陈绍慧、陈曙颖、李广生、陆云祺、俞建设、李建军

二等奖

6

基于绿色食品安全生产的氮肥减量控施技术研究与示范

宁波市农产品质量安全管理总站、宁波市江北区农技推广服务总站、宁波市江北绿荟现代农业专业合作社

马永军、吴愉萍、李雅颖、王笑、胡远党、连瑛、沈群超、周瑛华、崔丽利、胡雅花、王礼中、陈英子

二等奖

7

稻-菌-肥-菜模式在滨海盐碱土的资源化循环利用

宁波市农业科学研究院、慈溪市瑞丰农业投资有限公司

汪峰、姚红燕、胡振华、谌江华、柴伟纲、戴瑶璐、王丽丽、林波、周金波、金树权、陆雁、蒋晔

二等奖

8

北美冬青新品种引进与产业化开发

宁波市林场、浙江农林大学

郑炳松、何立平、余敏芬、许志斌、李东宾、闫道良、任韡、陈小民、裘玲玲、田江丽

二等奖

9

创意观光农业-彩色稻新品种引试及应用

宁波市奉化麦浪农场、宁波市奉化区种子管理站、宁波市农业科学研究院

周亚娣、竺海龙、何国平、康鑫、张全军

三等奖

10

紫云英与油菜等混播试验示范与应用

宁波市奉化区种子管理站

张彭达、刘大明、邬志勇、丁峙锋、汪贤刚、王永柱、施军杰

三等奖

11

高温台风季节青菜安全生产关键技术集成与示范

宁波市镇海区庄市街道繁荣瓜果蔬菜试验示范场、浙江省农业科学研究院蔬菜研究所

郑荣希、寿伟松、赵建东、张棉天、张跃建

三等奖

12

多风味榨菜开发及废弃物利用研究

宁波市铜钱桥食品菜业有限公司

马丽萍、付晓陆、汪少敏、陆军良、邬金飞、袁晓红、王明湖、孙志栋、杨性民

三等奖

13

“青酥五号”毛豆品种引试及栽培技术研究

慈溪市农业技术推广中心

蔡娜丹、许映君、张兆园、沈建军、冯洁琼

三等奖

14

慈溪地区秋延后黄瓜接穗与砧木品种筛选、推广研究

慈溪市农业技术推广中心

徐伟韦、陈江辉、韩少博、胡晶金、崔萌萌、周南镚

三等奖

15

植物免疫诱抗剂提高番茄、草莓抗逆性技术研究与应用

慈溪市宗汉街道农业服务总公司、浙江省农业科学院植物保护与微生物研究所

陈忠其、陈建明、施行芳、张珏锋、钟海英、李芳、陈鹏飞、徐松校

三等奖

16

平原设施白枇杷高效优质栽培技术研究与示范推广

宁波市镇海区九龙湖镇成人中等文化技术学校、宁波浩丰农业科技有限公司、宁波市镇海伟德果蔬专业合作社

顾宏伦、张望舒、周文斌、林安、吴梦依、童伟德

三等奖

17

杨梅产业化综合技术集成与应用

慈溪市林特技术推广中心、绍兴市上虞区林业技术推广中心、宁波大学、仙居县林业技术推广总站

徐绍清、黄士文、宋文君、倪穗、谢国权、张汝忠、潘冠林、葛剑凤

三等奖

18

高山茶园低值茶资源增值利用技术研究

宁海县望海岗茶场、宁波中茗茶叶发展有限公司

姜燕华、俞裕常、韩震、胡桐、叶阳、俞国平、蒋杰登

三等奖

 

返回首页】 【打印】 【关闭
友情链接:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统